МЧС предупреждает

🔥МЧС предупреждает🔥

Безопасность детей - это забота взрослых! 👨‍👩‍👧
Именно родители родители должны создать безопасные условия для своих детей.

❌️ Не оставляйте малолетних детей без присмотра.

❗️Чтобы исключить возникновение пожара по причине детской шалости уберите спички и зажигалки в недоступные места, расскажите малышам об опасности игр с огнём.
✅️Объясните детям, что в случае возникновения пожара нельзя прятаться, а нужно покинуть помещение и вызвать спасателей по номерам 1️⃣0️⃣1️⃣ или 1️⃣1️⃣2️⃣.

🔥МЧС предупреждает 🔥
Уважаемые родители! Научите своих детей действиям в случае пожара и как правильно вызывать спасателей.
❗️ Не оставляете маленьких детей без присмотра, вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки.

✅️Загляните в раздел «Мультимедиа по ОБЖ» на сайте 112.by и найдите занятие по душе. Послушайте сказки, поиграйте в игры или почитайте книжки, посмотрите вместе с детьми мультсериал МЧС «Волшебная книга». Вместе с его героями Птичкой, Зайцем, Волком и Бобром вы станете участниками увлекательных приключений и повторите правила безопасного поведения в различных ситуациях.